Uni-Logo
Sie sind hier: Startseite Mitarbeiter
Artikelaktionen

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Institutsleitung, Sekretariat, Bibliothek

 

Foto: Silke Wernet

Prof. Dr. Giovanni Maio
Institutsdirektor
Telefon: +49 (0)761 / 203-5034
E-Mail: maio@ethik.uni-freiburg.de

 

 

Joachim-Boldt_Portraits026.jpg

PD Dr. Joachim Boldt
Stellv. Institutsdirektor
Telefon: +49 (0)761 / 203-5048
E-Mail: boldt@egm.uni-freiburg.de

 

 



Ulrike Florian

Sekretariat
Telefon: +49 (0)761 / 203-5033
E-Mail: sekretariat@egm.uni-freiburg.de

 

Heike Breuer
Bibliothek
Telefon: +49 (0)761 / 203-5036
E-Mail: breuer@ub.uni-freiburg.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 6834-s.jpg

 

Dr. Claudia Bozzaro
Telefon: +49 (0)761 / 203-5040
E-Mail: bozzaro@egm.uni-freiburg.de
 

  

 

 franzi_schmal.jpeg

 

Dr. Franziska Krause
Telefon: +49 (0)761 / 203-5044
E-Mail: krause@egm.uni-freiburg.de

   

 

 

 foto raph.png

 

Dr. Raphael Rauh
Telefon: +49 (0)761 / 203-5047
E-Mail: rauh@egm.uni-freiburg.de

 

 

 

 

Dominik Koesling, M.A.
Telefon: +49 (0)761 / 203-5042
E-Mail: koesling@egm.uni-freiburg.de


 

 

Studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte

 

Jonas Christoph
E-Mail: christoph@egm.uni-freiburg.de

Sebastian Höpfl (EDV)
E-Mail: hoepfl@egm.uni-freiburg.de

Marlene Reincke
E-Mail: reincke@egm.uni-freiburg.de

Melanie Weismann
E-Mail: weismann@egm.uni-freiburg.de
-Entfernen Sie diesen Text-

 

Emeriti

 

Prof. em. Dr. med. Eduard Seidler
E-Mail: eduard.seidler@egm.uni-freiburg.de

 

Prof. Dr. med. Ulrich Tröhler, Ph.D.
E-Mail: ulrich.troehler@ispm.unibe.ch
 

 

Benutzerspezifische Werkzeuge